45x45 horizontal 48 VDC con 1000BaseLX Uplink 1310nm Multimodoo SC 10km con gestion 4 x PoE

45x45 horizontal 48 VDC con 1000BaseLX Uplink 1310nm Multimodoo SC 10km con gestion 4 x PoE
710,00
+IVA
Cargando valoraciones ...
45 x 45 1 GB Fácil instalación

Ref. TelecOcable: MS440202PM-48G5 - Micro switch Gigabit ethernet 4P RJ45 1 FO 48VDC PoE con gestion

El Microswitch de 6 puertos GBE constituye una extensión del Microswitch. Además del enlace ascendente de fibra óptica 1000Base-X, para vincular al switch central, este equipo tiene un puerto adicional de RJ-45 para un enlace descendente 10/100 / 1000BASE-T. Esta conexión adicional está colocada en la parte posterior del switch y queda oculta después de la instalación. Esta conexión adicional puede, entre otras cosas, ser utilizada para otros conmutadores en cascada y asi obtener una densidad de puertos mayor. La interconexión de dos switches a través del puerto TP aumenta la fiabilidad de la red. Si se interrumpe una conexión de fibra el switch vecino maneja el tráfico de datos a través de RSTP. Los cinco puertos RJ-45 (4 puertos de usuario y 1 enlace descendente) admiten la funcionalidad Powerover- Ethernet completa según el IEEE Std. 802.3af. Administra la energía de forma inteligente y monitorea el consumo de corriente activa de equipos extremo conectado. Los switches son alimentados por una fuente de alimentación externa de 48 V DC.

By

by microsens