45x45 horizontal con 5x10/100TX y 100FX Monomodo 1310nm SC 4xPoE

45x45 horizontal con 5x10/100TX y 100FX Monomodo 1310nm SC 4xPoE
0,00
+IVA
Cargando valoraciones ...
45 x 45 10/100 mbps Fácil instalación

Micro switch Gigabit ethernet 5P RJ45 1 FO 48VDC PoE

Presenta una versión extendida de la instalación del Microswitch Fast Ethernet con un puerto adicional de par trenzado. La principal característica es la funcionalidad Power-over-Ethernet (PoE) según IEEE 802.3af, en los cinco puertos de par trenzado (10 / 100Base-TX de negociación automática) simultáneamente. Por lo tanto a todos los dispositivos conectados se les pueden suministrar datos y energía eléctrica (PSE = Equipos fuente de alimentación). Extensiones de red con un punto de acceso inalámbrico o en cascada con Microswitches adicionales son fácilmente conectados. La potencia máxima de 15,4 W por cada puerto permite la alimentación de los dispositivos finales, tales como teléfonos IP, puntos de acceso, cámaras IP y así sucesivamente. Para la conexión al nodo central de la red el microswitch tiene un puerto de fibra integrado (100Base-FX), opcionalmente con multimodo o interfaz de fibra monomodo. Con una versión extendida es posible tener este puerto también con interfaz de par trenzado (10 / 100Base-TX). Entonces es posible suministrar al microswitch PoE (PD = dispositivo alimentado).

By

by microsens