45x45 vertical 850nm Multimodo ST 5xPoE+ PSE

45x45 vertical 850nm Multimodo ST 5xPoE+ PSE
Desde
710,00
+IVA
Cargando valoraciones ...
45 x 45 1 GB Fácil instalación

Micro switch Gigabit ethernet 4P RJ45 1 FO PoE

El Microswitch de 6 puertos GBE constituye una extensión del Microswitch Gigabit Ethernet. Además del enlace ascendente de fibra óptica 1000Base-X, para vincular al switch central, este Micro switch tiene un puerto adicional de RJ-45 10/100 / 1000BASE-T. Esta conexión adicional está situada en la parte posterior del Microswitch y también está cubierta después de la instalación. Esta conexión adicional puede, entre otras cosas, ser utilizado para conectar otros Microswitches en cascada para obtener las capacidades de conexión. La interconexión de dos equipos a través del puerto TP aumenta la fiabilidad de la red. Si se interrumpe una conexión de fibra el Microswitch vecino maneja el tráfico de datos a través de RSTP. Los cinco puertos RJ-45 (4 puertos de usuario y 1 enlace descendente) admiten la funcionalidad Power over- Ethernet completa según el IEEE Std. 802.3af. Administración de energía inteligente, monitorea el consumo de corriente activa de los equipos conectados. Los Microswitches son alimentados por una fuente de alimentación externa de 48 V DC.

By

by microsens