Gigabit Ethernet 1.25GB & 1.0625GB 1550nm Monomodo LC 50km

Gigabit Ethernet 1.25GB & 1.0625GB 1550nm Monomodo LC 50km
Desde
180,00
+IVA
Cargando valoraciones ...
10/100 mbps Fácil instalación Temperatura 80 km 1 GB Diagnóstico digital

Modulo SFP Giga monomodo 50km + temp

Muchos de los equipos activos de red, especialmente en el área de red troncal como switches o routers, están equipados con ranuras para el acceso a los modulos SFP ópticos. Los clientes alcanzan la máxima flexibilidad en cuanto a la configuración de la red utilizando transceptores SFP. Su construcción permite instalarlos durante el funcionamiento (hot swap). Ofrecemos una amplia gama de programas de alimentación complementaria para aplicaciones tales como SONET / SDH, Gigabit Ethernet y Fibre Channel. Junto a las versiones multimodo hay varias versiones monomodo con diferentes versiones. Además de los programas de alimentación complementaria estándar con 850/1310/1550nm ofrecemos modulos CWDM especial (Coarse Wavelength Division Multiplexing) para ampliar las capacidades de los enlaces de fibra existentes. Una versión simple WDM ofrece la transmisión bidireccional a través de una fibra monomodo. Además de los modulos SFP de fibra hay disponibles tambien modulos SFP con puerto de cobre para aplicaciones Gigabit Ethernet.

By

by microsens