Productos para ICT2-FTTH

Productos para ICT2 – FTTH TelecOcable (parte 2)

Los productos disponibles que cumplen con las normativas y características exigidas para cada una de las redes son:

Productos específicos para ICT2:

COBRE:

Cable de 4 pares Cat6 UTP – Referencia: T4P6RL1

Toma de datos de 8 contactos RJ45 Hª Cat6 UTP – Referencia: T001133.0005.001

Panel de datos de 24 puertos RJ45 Hª Cat6 UTP 1U 19″ – Referencia: TEP24P1UCAT6AD

Subrack 19″ abierto 4 U’s – Referencia: TSRACK4U

Latiguillo de datos Cat6 UTP – Referencia: T241241.XXXX.B01

FIBRA ÓPTICA:

Cable de Distribución de Fibra Óptica para interior G657A2 – Referencia: TCFOSM9XXFTTHFIN03

Cable de Distribución de Fibra Óptica para exterior G657A2 – Referencia: TCFOSM9XXFEX04G657A2

Splitter de Fibra Óptica – Referencia: TSPLITTERSMABS1XXX

Caja Exterior metálica para empalme y distribución de Fibra Óptica – Referencia: TCAJAMURXXFOEXT

Caja Exterior ABS para empalme y distribución de Fibra Óptica – Referencia: TCAJAEXTXXFO

Caja Interior doble puerta metálica para empalme y distribución de Fibra Óptica – Referencia: TCAJAMURXXFOINT-2P

Caja Interior metálica para empalme y distribución de Fibra Óptica – Referencia: TCAJAMURXXFOINT

Productos específicos para FTTH:

COBRE: No se contempla producto de cobre específico para una red de FTTH, ya que éstos forman parte de la red de ICT.

FIBRA ÓPTICA:

Roseta de abonado – Referencia: TROSFTTHXP

Pigtail SM para fusión toma abonado, registro o caja empalme – Referencia: T791000.XXXX.M01900

Pigtail acometida exterior: Referencia: T793000.XXXX.E01

Latiguillo conexión abonado – Referencia: T793793.XXXX.MO1

Conector prepulido SM SCAPC – Referencia: TCONECSMSCAPCPREPUL

Torpedo Horizontal estanco para empalme de Fibra Óptica – Referencia: TCFOHX-XX

Torpedo tipo Domo estanco para empalme de Fibra Óptica – Referencia: TCFODX-XX

Cable de Distribución de Fibra Óptica para interior G657A2 – Referencia: TCFOSM9XXFTTHFIN03

Cable de Distribución de Fibra Óptica para exterior G657A2 – Referencia: TCFOSM9XXFEX04G657A2

Splitter de Fibra Óptica – Referencia: TSPLITTERSMABS1XXX

Caja Exterior metálica para empalme y distribución de Fibra Óptica – Referencia: TCAJAMURXXFOEXT

Caja Exterior ABS para empalme y distribución de Fibra Óptica – Referencia: TCAJAEXTXXFO

Caja Interior doble puerta metálica para empalme y distribución de Fibra Óptica – Referencia: TCAJAMURXXFOINT-2P

Caja Interior metálica para empalme y distribución de Fibra Óptica – Referencia: TCAJAMURXXFOINT

En siguientes artículos del BLOG, detallaremos las características de los productos anteriormente citados. (Para más información, puede pinchar en los enlaces que aparecen en cada uno de los productos)

David García – Equipo Comercial de TelecOcable

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.